EXON Imóveis
EXON Imóveis
Telefones para Contato

Casa com 5 quartos no Boqueirão | 360m² de terreno | Espaço, conforto e lazer completo

Descrição do Imóvel

Se você busca um imóvel que realmente entregue espaço de verdade, versatilidade e estrutura para viver bem todos os dias, essa casa no Boqueirão merece sua atenção.

Aqui, cada ambiente foi pensado para acomodar diferentes momentos da vida: família, trabalho, lazer e até receber com conforto.

📐 Terreno de 360m² (12x30) | Área construída de 220m²

 

✨ Destaques que fazem a diferença:
5 dormitórios, sendo 2 suítes, todos com armários embutidos
Sala de estar aconchegante, com ótimo espaço e iluminação
Cozinha ampla e funcional, com excelente distribuição e praticidade no dia a dia
Suíte independente em anexo, ideal para hóspedes, home office ou até renda extra
Edícula completa, perfeita para momentos de lazer:
Salão de festas
Churrasqueira
Lavabo
Lavanderia
Quarto de apoio
Entrada lateral independente, trazendo mais privacidade e praticidade
Vagas para até 5 carros, com portão automatizado
🌿 Um imóvel que acompanha o seu estilo de vida

Essa não é apenas uma casa, é um imóvel que se adapta.

 

Perfeito para quem:
✔️ tem família grande
✔️ trabalha em casa
✔️ gosta de receber
✔️ precisa de espaços independentes
✔️ busca conforto sem abrir mão de localização

📍 Boqueirão – praticidade no dia a dia

 

Morar aqui é ter tudo por perto:

Acesso rápido pela Av. Marechal Floriano Peixoto e Linha Verde
Próximo ao Terminal Boqueirão, facilitando mobilidade
A poucos minutos do Parque Náutico, lazer e natureza no seu dia a dia
Região com mercados, serviços e estrutura completa
💰 Excelente relação custo-benefício

Aproximadamente R$ 4.000/m², considerando a área construída

🔑 Oportunidade para quem valoriza espaço + funcionalidade

No fim, esse é o tipo de imóvel que resolve várias necessidades em um só lugar, e isso é raro de encontrar hoje.

Me chama e vamos agendar uma visita.

Esse tipo de casa não fica disponível por muito tempo.

• Espaço Pet

Última atualização de preço: 2026-03-06 16:17:00
R$ 879.000,00 Valor de Venda
Valor do IPTU R$ 187,36

Características do Imóvel

Status Exclusivo
Referência: 754 (CB2508731E) 1306009
Tipo de Imóvel: Residencial » Casa
Estágio do Imóvel: Usado
Quarto(s:) 5 (sendo 2 suítes)
Sala(s:) 2
Banheiro(s:) 5
Vaga(s:) 5
Ano de Construção: 1979
Estado de Conservação: Ótimo
Mobílias: Semimobiliado
Área Total: 360.00 m²
Área Privada: 220.00 m²
Área Útil: 220.00 m²
Terreno: 360.00 m²
Última atualização do imóvel: 06/05/2026 16:36:11

Medidas do Imóvel

Área Total: 360.00 m²
Área Privada: 220.00 m²
Área Útil: 220.00 m²
Terreno: 360.00 m²

Localização do Imóvel

Endereço: Rua Curt Roters , N°: 393
Bairro: Boqueirão
Cidade: Curitiba
Estado: Paraná, Brasil
Mapa: Abrir no Google Maps

Gestor Responsável

Mais Imóveis